Детские курорты и здравницы   Краснодарский край   Санаторий ФГУ Детский санаторий "ГОЛУБАЯ ВОЛНА" Федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию, Анапа

Санаторий ФГУ Детский санаторий "ГОЛУБАЯ ВОЛНА" Федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию, Анапа

 

 

Профиль санатория: заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера (бронхо-легочная патология), сердечно-сосудистой системы, нервной системы, опорно-двигательного аппарата; лечение детей с заболеваниями органов дыхания (рецидивирующий бронхит вне обострения, хроническая пневмония вне обострения, реконвалесценты после операционного вмешательства на легких через 4-5 месяцев после операции, бронхиальная астма легкая во вне преступном периоде, другие респираторные аллергозы в виде аллергического трахеобронхита, ларенготрахеита, ренита вне обострения и времени цветения трав, на которые у больного аллергия).

Санаторий "Голубая Волна", расположен в центральной части города-курорта Анапа, на высоком берегу Черного моря в 5 минутах ходьбы от берега, окружен лесным массивом, что создает благоприятные условия для лечения детей с бронхолегочной патологией. Территория санатория составляет 3,2 га, озеленена, имеются реликтовые деревья, многочисленные газоны с цветами.

Санаторий "Голубая Волна" принимает на лечение и отдых детей и родителей с детьми.
Детипринимаются с 7 до 14 лет.
НОМЕРНОЙ ФОНД
Вместимость санатория: 310 мест для детей и 50 мест для семейного отдыха.

Стандарт, 2-х местный , 2-х комнатный номер. Мест в номере: 2. Санузел, телевизор, холодильник

Стандарт, 2-х местный , однокомнатный номер. Мест в номере: 2. Санузел, телевизор, холодильник.

Стандарт, 5-и местный однокомнатный номер. Мест в номере: 5. Удобства на этаже

ИНФРАСТРУКТУРА

Размещение: На территории санатория "Голубая волна" расположены несколько жилых корпусов и лечебно-диагностический корпус.
Для размещения детей с родителями, в курортный период, отведен двухэтажный жилой корпус на 50 мест, со стандартными номерами: двухместные одно- и двухкомнатные номера со всеми удобствами (санузел, телевизор, холодильник).
Дети размещаются в одно или 4-х этажном корпусах по 5-6 человек в номерах с удобствами на 4 комнаты. Номера оборудованы всем необходимым для комфортабельного отдыха: одноярусные кровати, шкафы, столы, стулья, тумбочки. Телевизор и холодильник установлены в холлах. Корпуса санатория обеспечиваются круглосуточно горячей и холодной водой. Душевые комнаты и оборудованные санузлы расположены на каждом этаже жилых корпусов. В каждом корпусе у дежурного администратора расположен телефон. Питание: Пятиразовое, диетическое, в столовой санатория. В меню предусматриваются фрукты, соки, продукты моря. Прием минеральной воды (бутылированной) проводится индивидуально с учетом характера заболеваний.

Инфраструктура: собственный песчаный пляж, лечебно-диагностический корпус, столовая, кино-концертный зал на 250 мест, клуб (дискотека, караоке, викторины), , крытые бассейны с подогреваемой морской водой (взрослый и детский), зал ЛФК, площадка для настольного тенниса, библиотека, волейбольно-баскетбольные площадки, детские игровые площадки, различные кружки по интересам, экскурсии, прокат спортинвентаря, междугородный телефон. 

 

Лечебная база:

Кабинет функциональной диагностики;

Клинико-биохимическая лаборатория;

Ванное отделение (йодо-бромные, морские и хвойные);

Бальнеолечение, грязелечение, климатолечение;

Кабинет «Горный воздух», аэрофитотерапия;

Массаж (классический, дренажный);

Физиотерапия, иглорефлексотерапия;

Кабинеты аллерголога, ЛОР, стоматолога;

Зал ЛФК, ингаляторий, сауна с бассейном;

Кабинет подводного вытяжения позвоночника на морской воде.

 

Памятка для отдыхающих в санатории «Голубая волна» (г. Анапа)

По прибытии в санаторий Вам необходимо обратиться к администратору,  предъявив ему следующие документы:

паспорт РФ;

санаторно-курортная путевка или доверенность на получение путевки, заверенная подписью и печатью учреждения, выдавшего путевку или доверенность;

санаторно-курортная карта давностью не более 2-х недель (для путевок с лечением);

полис обязательного медицинского страхования (оригинал и копия).

справка от врача-дерматолога;

данные анализа крови и мочи давностью не более 10 дней.

для детей до 16 лет:

свидетельство о рождении ребенка;

санаторно-курортная карта;

полис обязательного медицинского страхования (оригинал и копия);

справка об эпидемиологическом окружении (давностью не более 10-ти дней);

выписка из истории болезни ребенка с указанием всех перенесенных заболеваний, аллергологический анализ, перенесенные детские инфекционные заболевания.

полный график проведенных медицинских прививок;

справка от врача-дерматолога;

данные анализа крови и мочи давностью не более 10 дней.

 

Заезд и размещение в санатории гарантируются и производятся только с даты и в соответствии со сроками, указанными в путёвке. При заезде позже срока, указанного в путёвке, просроченные дни не восстанавливаются, равно как и при досрочном отъезде из санатория. Денежная компенсация за такие дни не производится. В санатории установлен расчетный час 08 часов 00 минут.

В случае невозможности совершения поездки просим заранее предупредить фирму, предоставившую Вам путевку. Возврат стоимости путевки возможен только при наличии уважительной причины, подтвержденной документом, и за вычетом фактически понесенных затрат, в соответствии с договором. Перенос даты заезда по путевке возможен только при предварительном согласовании.

Запрещается передавать свои доверенности/путевки другим лицам. Если Вы по какой –либо причине не можете лично воспользоваться путевкой и самостоятельно нашли замену, чтобы избежать штрафных санкций, обязательно сообщите об этом по месту приобретения путевки.

При приобретении путевки в 2-х местный номер администрация оставляет за собой право подселения по своему усмотрению;

По путевке «Мать и дитя» принимаются дети от 4 до 12 лет включительно

Без родителей дети принимаются в возрасте от 7 до 14 лет (размещение в отрядах);

Домашних животных привозить в санаторий запрещено

 

Отзывы

Добавить

Специальные лечебные программы

Профили лечения