Детские курорты и здравницы   Беларусь   Санаторий Налибокская пуща, Беларусь

Санаторий Налибокская пуща, Беларусь

 

 

Детский санаторий "Налибокская пуща" расположен примерно в 50 км от города Минска, в 8 км от районного центра Воложин Минской области на территории Налибокской пущи в смешанном, с преобладанием хвойных пород, лесу, богатой флорой и фауной, в окружающем лесу растет много грибов и ягод.
Условия проживания: шесть одноэтажных спальных корпусов, школа, водогрязелечебница. Дети проживают в 2-4 - местных номерах. Общие на корпус душевые, туалеты, сушилки. Пост дежурной медсестры работает круглосуточно.
Инфраструктура: бассейн, сауна, большая территория с детскими спортивными площадками, клуб, тренажерный зал.
Питание: 5-тиразовое. Разработано и применяется двадцатиоднодневное сезонное меню по возрастным группам, где учтены важнейшие принципы детской диетологии. Широко включаются в питание натуральные соки с мякотью (персиковый, вишневый, сливовый), овощи, морепродукты. Организовано диетическое питание по столам № 2,5,7,8,10,15 в зависимости от заболевания отдыхающего ребенка. Разработана гипоаллергенная диета.
Лечение: болезней органов кровообращения, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта.
Налибокская пуща - это единственный санаторий в Республике Беларусь, где лечат болезни кожи и подкожной клетчатки.
В санатории широко используется грязелечение с использованием грязей доставленных в специальной упаковке с озера Дикое Дятловского района Гродненской области. Также имеется бальнеогрязелечебница.
Дети: принимаются с 6 до 17 лет.
Расчетное время: утро в первый день путевки по вечер в день выезда.
Документы: путевка, свидетельство о рождении или паспорт (с 14 лет), разрешение на выезд от родителей, справка о санэпидокружении, справка о прививках (в том числе от дифтерии).
В стоимость включено: проживание, питание, медицинские услуги, использование инфраструктуры санатория, развлекательные мероприятия (за исключением платных).
Организация досуга: ежемесячно в санаторий приезжает комик-клоун-театр г.Минска, драмтеатр г. Молодечно, организуются познавательные экскурсии по Республике Беларусь. Проводятся дни именинника, конкурсы, дискотеки в клубе и на танцевальной площадке, работают кружки и библиотека. В санатории можно посмотреть спектакли, поучаствовать шоу-программах, воспользоваться аппаратурой для пения под «караоке», посещать хоровой кружок, кружок соломоплетения, клуб, читальный зал, летнюю танцплощадку, бильярд, стадион.

 

 

Стоимость проживания в рублях

Смены:

21 день

15.06 - 05.07.10

15 730

08.07 - 28.07.10

15 730

31.07 - 20.08.10

15 730

23.08 - 12.09.10

15 730

В стоимость включено: проживание, питание, медицинские услуги (по назначению врача), использование инфраструктуры санатория, развлекательные мероприятия (за исключением платных), медицинская страховка.

 

 

 

Отзывы

Добавить